Главная » 2009 » Январь » 27 » Английский язык. Деловая поездка за рубеж: Л.Г.Пахмутина, Т.Р.Архангельская, Т.В.Дворникова и др.
08:08
Английский язык. Деловая поездка за рубеж: Л.Г.Пахмутина, Т.Р.Архангельская, Т.В.Дворникова и др.
Английский язык. Деловая поездка за рубеж
Автор: Л.Г.Пахмутина, Т.Р.Архангельская, Т.В.Дворникова и др.
Издатель: Высшая школа
Дата издания: 1989
Количество страниц: 255
Формат / качество: rar -> djvu
Размер: 1,53 MB
Цель пособия — развитие навыков устной речи по темам, связанным с поездкой за рубеж: таможенный досмотр, паспортный контроль, деловые встречи и переговоры, знакомство с городом и др. Настоящее пособие направлено на развитие коммуникативных навыков в сфере делового общения.
Оно предназначено прежде всего для работников внешнеэкономических и торговых организаций, использующих английский язык в практической работе за рубежом в тех развивающихся странах Азии и Африки, для которых он является государственным или рабочим языком. Книга может быть использована как учебное пособие по английскому языку в профессионально-ориентированных учебных заведениях системы внешнеэкономических связей, на курсах иностранных языков и в специализированных группах неязыковых вузов.
Пособие предполагает знание нормативной грамматики английского языка и наличие словарного запаса в 2000—2500 лексических едннни. Оно состоит из 12 основных разделов ("Units"), страноведческого материала по основным странам третьего мира ("Reader") и указателя лексических единиц, используемых в разделах ("Word List").

Перечень ситуаций, представленных в разделе "Conversations"
На борту самолета - Медицинский контроль в аэропорту - Паспортный контроль - Таможенный досмотр - Встреча (с иностранным представителем) в аэропорту - На борту самолета внутренней авиалинии - Возвращение на родину (формальности в аэропорту) - Беседа с администратором о размещении а гостинице - Разговор в номере - Заказ на стирку белья - Телефонный разговор с Москвой - Организация транспорта через бюро обслуживания гостиницы - Выезд из гостиницы, беседа с администратором - Приглашение воспользоваться бассейном в гостинице - Обед в гостинице - На приеме (беседа о национальной кухне) - Легкая закуска - В кафе самообслуживания - Какой напиток вы предпочитаете - Чай, кофе во время переговоров - В продовольственном магазине - Поездка по городу - На машине по Дели - Экскурсия по Вавилону - Планы на субботу и воскресенье - Как пройти на почту - Недомогание в жаркий день - Короткая остановка во время экскурсии - Выбор подарка другу — книга о йоге - Назначение встречи по телефону - Деловая встреча без предварительной договоренности - Беседа о проекте контракта (даты поставки, гарантийные сроки) - Обед в министерстве дорожного транспорта (строительство метро) - В гостях у г-на Хабиба (беседа о семье, доме, национальной кухне) - Беседа в министерстве строительства об учебных центрах - После посещения учебного центра. Беседа о его деятельности - Беседа с учащимся учебного центра о его будущей профессии - В столовой учебного центра - Организация досуга в учебном центре - Спорт среди учащихся учебного центра - Беседа с представителем проектной организации заказчика о деятельности организации, ее материальной базе, персонале и т. п. - Осмотр оборудования проектной организации для целей геологических исследований и сбора исходных данных - Распечатывание экземпляров чертежей и документации - Срочная работа в проектной организации — обеспечение бумагой, рабочими принадлежностями и т. д. - Закупка местных строительных материалов (посещение завода заказчика с целью закупки цемента на определенных условиях) - Закупка оборудования местного производства (качество металлоконструкций) - Посещение завода заказчика, предъявившего жалобу на некачественную работу советского оборудования - Планы расширения ранее построенного предприятия и др.


DOWNLOAD|СКАЧАТЬ


Uploadbox
Depositfiles
Letitbit
ifile.it
Пароль: uztranslations
Категория: Английский|English | Просмотров: 1356 | Добавил: tatarinx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]