Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » Школьный русско-кумыкский словарь: Астемирова Ф.Б., Гаджиахмедов Н.Э.
22:20
Школьный русско-кумыкский словарь: Астемирова Ф.Б., Гаджиахмедов Н.Э.

http//photoload.ru/data/d3/4c/e6/d34ce664c13ae3cfb8d347b61f673c85.jpg


Школьный русско-кумыкский словарь
Author: Астемирова Ф.Б., Гаджиахмедов Н.Э.
Publisher: Лотос
Date: 2008
Pages: 544
Format: pdf > rar
Size: 2.43 MB
Target language: кумыкский
Source language: русский
Quote:
Перед вами «Школьный русско - кумыкский словарь».
Подготовка и издание его были вызваны не только необходимостью восполнить отсутствие их в наличии, но и стремлением создать словарь, отражающий современное состояние лексики русского языка (настоящий словарь не является переизданием первого «Школьного русско-кумыкского словаря», 1989 г. ). С этой целью был обновлен словник, изменена структура словарной статьи. В словаре значительно расширен объем грамматической информации, представлены нормативные рекомендации по правильному образованию грамматических форм, произношению, ударению. В словаре нашли место указания на сферу употребления русских слов и их стилистическая характеристика.
Он является двуязычным, переводным, нормативным словарем. В него вошло около 18 тысяч словарных единиц русского языка. В словарь включена наиболее употребительная лексик, а также фразеологические обороты, имеющие место в современном русском литературном языке.
Назначение данного словаря не ограничивается использованием его в качестве пособия, способствующего овладению и изучению русского языка школьниками - кумыками. Он может быть полезным в работе переводчиков и более широкого круга лиц, проявляющих интерес к русскому языку, русской литературе, культуре. Материал словаря может быть использован в школе и при изучении кумыкского языка, его лексики.


http//uz-translations.net/uploads/images/default/4kwfqmu.png
Mirrorcreator

Password: uztranslations

Категория: Прочие языки мира|Other | Просмотров: 2523 | Добавил: tatarinx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]