Главная » 2010 » Октябрь » 4 » Купить теодолит
14:42
Купить теодолит


Теодолиты

Электронные теодолиты

Оптические теодолиты

Теодолит - геодезический инструмент, предназначенный для определения направлений и измерения горизонтальных и вертикальных углов. В зависимости от точности, теодолиты могут использоваться в триангуляции, полигонометрии, в геодезических сетях сгущения. Так же теодолиты нашли применение в прикладной геодезии, при проведении изыскательских работ, при топографических и маркшейдерских съемках. Кроме того, теодолиты применяют в промышленности при монтаже элементов конструкций машин и механизмов, строительстве промышленных сооружений и для выполнения других задач.

Мерой измерения в теодолитах являются градусы и секунды, снимаемые с горизонтального и вертикального лимбов. Современные теодолиты выполняют измерения с точностью до 1" и снабжены компенсаторами позволяющими минимизировать погрешности, вызванные неправильным горизонтированием прибора.
Теодолиты подразделяются на два типа - оптические и электронные. 



Электронные теодолиты


Отличаются наличием дисплея, который позволяет исключить ошибку снятия отчета. На дисплее отображаются измеренные горизонтальные и вертикальные углы. Также электронный теодолит более прост в эксплуатации и дает возможность автоматизировать многие процессы.

купить электронный теодолит



Оптические теодолиты

Оптические теодолиты позволяют производить отсчеты по горизонтальному и вертикальному лимбам при помощи одного микроскопа, расположенного рядом с окуляром зрительной трубы. Преимущество оптического теодолита - это возможность работы при низких температурах до -40С.

купить оптический теодолит
Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | Просмотров: 1048 | Добавил: tatarinx | Теги: купить теодолит, электронный теодолит, теодолит, оптический теодолит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]