Главная » 2008 » Декабрь » 1 » Немецкий язык. Эмоциональная разговорная речь: Учеб. пособие. Сакиева Римма Сафраиловна
15:00
Немецкий язык. Эмоциональная разговорная речь: Учеб. пособие. Сакиева Римма Сафраиловна
Цель пособия познакомить читателя со средствами языка — словами, простыми, сложными предложениями и текстом — для выражения эмоцио¬нально-оценочного отношения к высказыванию. Коммуникативные зада¬ния и упражнения помогут обучающимся активизировать разговорную речь.
Пособие предназначено для лиц, изучающих немецкий язык самостоятельно.

Настоящее пособие предназначено для лиц, имеющих школьный объем знаний по немецкому языку.
Каждый, кто изучал немецкий язык, знает насколько трудно усваиваются такие грамматические явления, как употребление артиклей, спряжение глаголов, употреб¬ление временных форм глаголов и т.д. Даже тот, кто долгое время изучал немецкий язык и овладел трудностями, связанными с этими грамматическими явлениями, при первом общении с немцами, носителями языка, убеждается в том, как неестественна, бедна его речь. Это во многом объясняется тем, что его речи не присуши живые эмо¬циональные и модальные конструкции.
Отсутствие в существующих учебниках специальных упражнений, направленных на обучение выражению эмотивно-оценочных отношений, отрицательно сказывается на качестве обучения разговорной речи; чаще всего собеседники переходят на родной язык именно в тех случаях, когда возникает необходимость выражения эмотивных и оценочных отношений. Не менее важно знать значение языковых средств для выра¬жения эмоционально-оценочных отношений сниженного стиля, чтобы понимать их и тем самым не делать свою речь грубой.
Автор этим пособием хочет помочь заинтересованному читателю ликвидировать существующий пробел в его знаниях.
 
Скачать бесплатно: Немецкий язык. Эмоциональная разговорная речь: Учеб. пособие. Сакиева Римма Сафраиловна
Категория: Немецкий|German | Просмотров: 1976 | Добавил: tatarinx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]