Главная » 2009 » Октябрь » 2 » Грамматика казахского языка в таблицах и схемах в сопоставлении с грамматикой русского языка
08:01
Грамматика казахского языка в таблицах и схемах в сопоставлении с грамматикой русского языка

Грамматика казахского языка в таблицах и схемах в сопоставлении с грамматикой русского языка

Автор: Куликовская Л.К и Мусаева Э. Н.
Издатель: Алматы
Количество страниц: 76
Формат / качество: DjVu/Отличное
Размер: 2.5 MB
Изучение казахского языка становится настоятельной потребностью для граждан Казахстана. Однако выучить язык взрослому человеку - достаточно трудное дело. Не потому, что казахский язык сложен, а потому, что, к сожалению, не хватает хороших пособий, которые могли бы ему помочь.
Изучать язык можно по-разному. Если вы волею судьбы окажетесь в казахском ауле, где по-русски не говорят, через полгода вы обязательно по-казахски заговорите.
Есть другой способ: понять систему языка, увидеть, как язык построен, в чем отличие его от русского, в чем сходство. То есть усвоить грамматику - систему закономерностей языка.
Большинство схем-таблиц имеют практические приложения, которые позволяют самостоятельно использовать изложенный графически материал, выполнять упражнения можно прямо в книге.
Книга рассчитана на русскоязычного читателя.
Хорошо зная проблемы, с которыми сталкивается изучающий казахский язык, мы постарались сделать ее максимально удобной. Вам не нужно рыться в словаре, все новые слова имеют подстрочный перевод, что значительно экономит время. Ситуативные диалоги показывают, как можно полученные знания применить. Рядом с диалогом вы найдете словарик, в котором даются начальные формы использованных слов, если они не встречались ранее.
Даже если Вы никогда раньше не занимались казахским языком, в процессе работы над книгой Вы легко усвоите около 500 новых слов, а главное, поймете, как построить из них предложения, в каких формах их употребить.
Сможете ли вы свободно говорить на казахском языке и говорить на нем, прочитав эту книгу? Скорее всего, нет. Но то, что казахская речь перестанет для вас быть фоном и начнет распадаться на отдельные слова, что вы станете понимать рекламные и информационные надписи - это факт. Пособие даст Вам возможность сделать первый шаг в изучении казахского языка. Но ведь любая дорога начинается с первого шага.
Книга может быть полезна для учащихся средних школ и их родителей, студентов вузов и колледжей, взрослых людей, изучающих казахский язык самостоятельно и в группах по месту работы.


Пояснения: Грамматика казахского языка - это просто! Этот принцип положен в основу книги. Таблицы и схемы дают представление о закономерностях языка, показывают, чем отличается система казахского от системы русского языка, помогают сопоставить их.
Категория: Казахский|Kazakh | Просмотров: 5511 | Добавил: tatarinx | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]