Главная » 2009 » Октябрь » 26 » SDL TRADOS Freelance 2007
07:51
SDL TRADOS Freelance 2007

http//img72.imageshack.us/img72/69/tradosyt5.png


SDL TRADOS Freelance 2007
Year: 2007
Format: RAR
Type: Full
Applications: Windows
Size: 390
Программа для профессиональных переводчиков, основанная на использовании переводческой памяти (TM). Сегодня без знания этой программы невозможно устроиться на должность переводчика в хорошую фирму.
Цитата:
Концепция Translation Memory предполагает выявление в переводимом тексте фрагментов, переводы которых уже имеются в базе данных переводов, и за счет этого сокращается объём работы переводчика. Это особенно эффективно при переводе однотипных текстов (контрактов, патентов, юридических документов, описаний оборудования и т.п.). Если Вы перевели предложение один раз, переводческая единица (т.е. языковая пара) записывается в память TM, и, если точно такой же или похожий на него текст встретится во второй раз, программа просто предложит Вам вставить его одним нажатием клавиши или немного отредактировать - заменить несовпадающие слова. Чем больше Вы работаете, тем больше Ваша база данных TM, тем больше у Вас совпадений и тем быстрее Вы переводите, вставляя готовые куски текста (при наличии хорошей памяти я перевожу до 40 страниц в день).


Эту конкретную программу я не устанавливал, так как у меня стоит TRADOS Professional 2007, которая отличается от Freelance лишь возможностью работы нескольких переводчиков в сети с обращением к одной большой памяти TM на общем сервере бюро переводов, а также возможностью подключения большего количества языков. Но я распаковывал эту программу, проверил на вирусы и дополнительно включил в пакет инструкции, руководства и учебные материалы. Так что пользуйтесь на здоровье!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Права на распространение данной программы принадлежат компании TRADOS. Согласно правилам данного сайта предполагается, что Вы скачиваете программу исключительно в целях ознакомления, после чего удалите её со своего компьютера и купите лицензионный продукт.

Размер после распаковки: 390 MB


Download links:
http://rapidshare.com/files/296950710/TRADOS-Freelance-2007.part1.rar
http://rapidshare.com/files/297190103/TRADOS-Freelance-2007.part2.rar
http://rapidshare.com/files/297197148/TRADOS-Freelance-2007.part3.rar

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | Просмотров: 2022 | Добавил: tatarinx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]